1

Всего 31% сотрудников проходит ежегодный тренинг по кибербезопасности

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Ruso.

Обучение сотрудников является ключевым для малого бизнеса в предотвращении кибератак, об этом свидетельствует третий ежегодный отчет компании Chubb. Часто руководители малых предприятий считают, что их компания не представляет интерес для киберпреступников. Такое мнение ошибочно и очень опасно. Вероятность не устоять после кибератаки у небольшой компании куда выше. Лучший способ защититься – повысить осведомленность каждого сотрудника.

Статистика рисков кибербезопасности за 2019 год

В ходе исследования 70% респондентов отметили, что их компании применяют «отличные» или «хорошие» методы обеспечения кибербезопасности. Но только 31% из них ежегодно проходит обучение в масштабах всей компании или получают актуальную информацию от своего работодателя.

В основе проблемы кибербезопасности лежит подготовка сотрудников и ненадежные источники информации. По данным опроса, более трети из них узнают о кибербезопасности из СМИ (35%), а также от родственников и друзей (34%). Всего 19% опрошенных сообщают, что они получают данные о кибербезопасности через своего работодателя. Можно сделать вывод, что подавляющее большинство работников не обладает необходимыми навыками и потому не может идентифицировать атаку, когда она происходит.

Помните, что, всего раз обучив сотрудников, вы не можете надеяться на положительный результат. Ведь кибербезопасность это процесс.

Источник: Smallbiztrends

Related Posts

card__image

vv

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Inglés y Ucraniano. Over 709 million attempts to access phishing and scam websites in 2023 have been thwarted by Kaspersky’s anti-phishing system, marking a 40% increase compared to the previous year’s figures. Messaging apps, artificial intelligence platforms, social media services, and cryptocurrency exchanges were among the pathways […]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *